Расписание

НОМИНАЦИЯ «Баян и аккордеон»

г. Красноярск. Красноярская краевая филармония

3 ноября — 9 ноября 2021 г.


I и II тур — Малый концертный зал Сибирского государственного института искусств имени Д. Хворостовского (г. Красноярск, ул. Ленина 22), III тур — Малый зал Красноярской краевой филармонии (г. Красноярск, пр. Мира 2Б)

Дата

Время

Мероприятие

Площадка

3 ноября

15:00

16:00

Регистрация

Жеребьевка

Сибирский государственный институт искусств имени
Д. Хворостовского

17:00

Репетиция концерта открытия конкурса

Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии

19:00

Открытие конкурса.

Концерт

Русский академический оркестр Новосибирской государственной филармонии и Красноярский филармонический русский оркестр имени А.Бардина

Солисты: Фридрих ЛИПС, Виктор РОМАНЬКО, Абузар

ФАЙЗУЛЛИН

3-9 ноября

09:00 — 21:00

Репетиции и занятия конкурсантов в классах

Сибирский государственный институт искусств имени
Д. Хворостовского

4 ноября

10:00-20:00

Акустические репетиции I тура в зале

Малый зал Сибирского государственного института искусств имени Д. Хворостовского

5 ноября

10:00-21:00

I тур* трансляция (соло)

6 ноября


10:00-20:00

Акустические репетиции II тура в зале



12:00-18:00



Мастер-классы

членов жюри в каждой номинации для участников I тура, не прошедших во II тур, а также для учащихся музыкальных учебных заведений г. Красноярск.

Концертный зал Детской музыкальной школы № 1

(ул. Сурикова,19)

14:00-16.00

Лекция

художественный руководитель Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л. Г. Зыкиной

Дмитриенко Дмитрий Сергеевич «Русские музыкальные академические инструменты в современном культурном пространстве»

Камерный зал Красноярской краевой филармонии

17:00

Репетиция концерта

Малый зал Красноярской краевой филармонии

19:00

Концерт

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

«О России — с любовью!»

Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии

7 ноября

10:00-22:00

II тур* трансляция (соло)

Малый зал Сибирского государственного института искусств имени Д. Хворостовского

8 ноября

10:00-18:00

Репетиции с оркестром к III туру

Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии

12:00-18:00

Мастер-классы

членов жюри в каждой номинации для участников II тура, не прошедших в III тур, а также для учащихся института искусств

Малый зал Сибирского государственного института искусств имени Д. Хворостовского

18:00

Лекция

Музыканта, журналиста, ведущей лекций о классической музыке, автора colta.ru, Arzamas, «Сноб», Esquire, GQ

Ляли Кандауровой на тему

«20 век: от „варварской“ музыки к новой обрядности»

Малый зал Сибирского государственного института искусств имени Д. Хворостовского

9 ноября


10:00-14:00



III тур*трансляция (с оркестром)


Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии


с 15:00

Репетиция концерта

Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии

19:00

Церемония награждения.

Гала-концерт лауреатов и членов жюри

Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии


НОМИНАЦИЯ «Домра»

г. Уфа, 16 — 23 октября 2021 г.

Большой зал Уфимского училища искусств (450057, г. Уфа, Пушкина, д. 103а)

Дата

Время

Мероприятие

Площадка

16 октября

17:00

18:00

Регистрация

Жеребьевка

Фойе Башкирской государственной филармонии


16-23 октября

09:00-21:00






Репетиции с концертмейстерами и занятия конкурсантов в классах

В местах проведения конкурса по каждой номинации.

17 октября

10:00 -

20:00

Акустические репетиции I тура 






Большой зал Уфимского училища искусств

09:00-21:00






Репетиции с концертмейстерами, занятия конкурсантов

14.00

Лекция

художественного руководителя Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л. Г. Зыкиной

Дмитриенко Дмитрий Сергеевич на тему

«Русские народные инструменты в современном культурном пространстве»

Концертный зал Среднего специального музыкального колледжа (450077, г. Уфа, ул. Пушкина 104).);

12:00

Репетиция Концерта-открытия

Большой зал Башкирской государственной филармонии

19:00

Открытие конкурса.

Концерт

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

«О России — с любовью!»

18 октября


10:00 −21:00



I тур (соло) в номинации «Домра»

*прямая трансляция

Большой зал Уфимского училища искусств

19.00

Показ концертов лауреатов ВМК из архивов ФГБУК «Росконцерт»

Большой зал Башкирской государственной филармонии

19 октября

10:00-20:00






Акустические репетиции II тура 


Большой зал Уфимского училища искусств


12:00-18:00




Мастер-классы*

членов жюри для участников I тура, не прошедших во II тур, а также для учащихся музыкальных учебных заведений г. Уфа.

Большой зал Уфимского училища искусств

12:00

Репетиция концерта

Большой зал Башкирской государственной филармонии

19:00

Концерт

Ансамбль молодых солистов Оркестра имени Н.П. Осипова

20 октября

 

10:00 −18:00

II тур (соло) в номинации «Домра»

*прямая трансляция

Большой зал Уфимского училища искусств

 19:00− 21:00 
Концерт Национального оркестра народных инструментов Республики Башкортостан Большой зал Башкирской государственной филармонии

21 октября


 

10:00-18:00






Репетиции с камерным оркестром в номинации «домра»

Большой зал Уфимского училища искусств

12:00-18:00






Мастер-классы*

членов жюри для участников II тура, не прошедших в III тур, а также для учащихся музыкальных учебных заведений г. Уфа.

Большой зал Уфимского училища искусств

ОТМЕНА






Творческая встреча "Александр Чайковский - композитор, педагог и музыкально-общественный деятель"

Уфимское училище искусств

18.00

Круглый стол

с участием членов жюри по специальности «балалайка» на тему: «Современные проблемы исполнительства и обучения игре на балалайке»

Уфимское училище искусств

 19:00 Концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан им.Тагира Сайфуллина (ГАХК РБ) в честь Всероссийского музыкального конкурса Башкирская государственная филармония им. Х.Ахметова

22 октября

10:00-15:00






III тур (с оркестром)

в номинации «Домра»

*прямая трансляция

Большой зал Уфимского училища искусств

19.30

Лекция

Музыканта, журналиста, ведущей лекций о классической музыке, автора colta.ru, Arzamas, «Сноб», Esquire, GQ

Ляли Кандауровой на тему

«Фольклор и великие классики»

Малый (органный) зал Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова

23 октября

12:00-17:00






Репетиции к концерту

Большой зал Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова

18:00

Церемония награждения и Гала-концерт лауреатов и членов жюри конкурса

*прямая трансляция


НОМИНАЦИЯ «Балалайка»

г. Уфа, 16 — 23 октября 2021 г.

Малый (органный) зал Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова (450000, г. Уфа, ул. Гоголя д. 58)


Дата

Время

Мероприятие

Площадка

16 октября

17:00

18:00

Регистрация

Жеребьевка

Фойе Башкирской государственной филармонии


16-23 октября

09:00-21:00






Репетиции с концертмейстерами и занятия конкурсантов в классах

В местах проведения конкурса по каждой номинации.

17 октября

10:00 -

20:00

Акустические репетиции I тура в номинациях «Балалайка»






Малый (органный) зал Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова

09:00-21:00






Репетиции с концертмейстерами, занятия конкурсантов

14.00

Лекция

художественного руководителя Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л. Г. Зыкиной

Дмитриенко Дмитрий Сергеевич на тему

«Русские народные инструменты в современном культурном пространстве»

Концертный зал Среднего специального музыкального колледжа (450077, г. Уфа, ул. Пушкина 104).);

12:00

Репетиция Концерта-открытия

Большой зал Башкирской государственной филармонии

18:00

Открытие конкурса.

Концерт

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

«О России — с любовью!»

18 октября


10:00 −21:00



I тур (соло)

в номинациях «Балалайка»

*прямая трансляция

Малый (органный) зал Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова

19.00

Показ концертов лауреатов ВМК из архивов ФГБУК «Росконцерт»

Большой зал Башкирской государственной филармонии

19 октября

10:00-20:00






Акустические репетиции II тура в номинациях «Балалайка»


Малый (органный) зал Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова


12:00-18:00




Мастер-классы*

членов жюри в каждой номинации для участников I тура, не прошедших во II тур, а также для учащихся музыкальных учебных заведений г. Уфа.

В местах проведения конкурса по каждой номинации

12:00

Репетиция концерта

Большой зал Башкирской государственной филармонии

19:00

Концерт

Ансамбль молодых солистов Оркестра имени Н.П.Осипова

20 октября

10:00 −18:00

II тур (соло)

в номинациях «Балалайка»

*прямая трансляция

Малый (органный) зал Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова

21 октября


10:00-18:00






Репетиции с камерным оркестром в номинации «домра»

Большой зал Уфимского училища искусств

12:00-18:00






Мастер-классы*

членов жюри для участников II тура, не прошедших в III тур, а также для учащихся музыкальных учебных заведений г. Уфа.

Малый (органный) зал Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова

10:00-18:00






Репетиции с симфоническим оркестром в номинациях «балалайка», «гитара»

Малый (органный) зал Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова

18.00

Круглый стол

с участием членов жюри по специальности «балалайка» на тему: «Современные проблемы исполнительства и обучения игре на балалайке»

Уфимское училище искусств

22 октября

 

10:00-19:00






III тур (с оркестром)

в номинациях «Балалайка», «Гитара»

*прямая трансляция

Малый (органный) зал Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова

19.30

Лекция

Музыканта, журналиста, ведущей лекций о классической музыке, автора colta.ru, Arzamas, «Сноб», Esquire, GQ

Ляли Кандауровой на тему

«Фольклор и великие классики»

Малый (органный) зал Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова

23 октября

12:00-17:00






Репетиции к концерту

Большой зал Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова

18:00

Церемония награждения и Гала-концерт лауреатов и членов жюри конкурса

*прямая трансляция


НОМИНАЦИЯ «Гитара»

г. Уфа, 16 — 23 октября 2021 г.

I и II тур — Концертный зал Среднего специального музыкального колледжа (450077, г. Уфа, ул. Пушкина 104).); III тур — Малый (органный) зал Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова (г. Уфа, ул. Гоголя д. 58)


Дата

Время

Мероприятие

Площадка

16 октября

17:00

18:00

Регистрация

Жеребьевка

Фойе Башкирской государственной филармонии


16-23 октября

09:00-21:00






Репетиции с концертмейстерами и занятия конкурсантов в классах

Концертный зал Среднего специального музыкального колледжа

17 октября

10:00 -

20:00

Акустические репетиции I тура в номинациях «Гитара»






Концертный зал Среднего специального музыкального колледжа

09:00-21:00






Репетиции с концертмейстерами, занятия конкурсантов

14.00

Лекция

художественного руководителя Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л. Г. Зыкиной

Дмитриенко Дмитрий Сергеевич на тему

«Русские народные инструменты в современном культурном пространстве»

Концертный зал Среднего специального музыкального колледжа (450077, г. Уфа, ул. Пушкина 104).);

12:00

Репетиция Концерта-открытия

Большой зал Башкирской государственной филармонии

18:00

Открытие конкурса.

Концерт

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

«О России — с любовью!»

18 октября


10:00 −21:00



I тур (соло)

*прямая трансляция

Концертный зал Среднего специального музыкального колледжа 

19.00

Показ концертов лауреатов ВМК из архивов ФГБУК «Росконцерт»

Большой зал Башкирской государственной филармонии

19 октября

10:00-20:00






Акустические репетиции II тура 


Концертный зал Среднего специального музыкального колледжа 


12:00-18:00




Мастер-классы*

членов жюри для участников I тура, не прошедших во II тур, а также для учащихся музыкальных учебных заведений г. Уфа.

В местах проведения конкурса по каждой номинации

12:00

Репетиция концерта

Большой зал Башкирской государственной филармонии

19:00

Концерт

Ансамбль молодых солистов Оркестра имени Н.П.Осипова

20 октября

10:00 −18:00

II тур (соло)

*прямая трансляция

Концертный зал Среднего специального музыкального колледжа 

21 октября


12:00-18:00






Мастер-классы*

членов жюри для участников II тура, не прошедших в III тур, а также для учащихся музыкальных учебных заведений г. Уфа.

Концертный зал Среднего специального музыкального колледжа 

10:00-18:00






Репетиции с симфоническим оркестром 

Малый (органный) зал Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова

18.00

Круглый стол

с участием членов жюри по специальности «балалайка» на тему: «Современные проблемы исполнительства и обучения игре на балалайке»

Уфимское училище искусств

22 октября

 

10:00-19:00






III тур (с оркестром)

в номинациях «Балалайка», «Гитара»

*прямая трансляция

Малый (органный) зал Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова

19.30

Лекция

Музыканта, журналиста, ведущей лекций о классической музыке, автора colta.ru, Arzamas, «Сноб», Esquire, GQ

Ляли Кандауровой на тему

«Фольклор и великие классики»

Малый (органный) зал Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова

23 октября

12:00-17:00






Репетиции к концерту

Большой зал Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова

18:00

Церемония награждения и Гала-концерт лауреатов и членов жюри конкурса

*прямая трансляция


НОМИНАЦИЯ «Ансамбли русских народных инструментов»

г. Тула, Тульская областная филармония имени И.А. Михайловского

9 — 15 октября 2021 г.


Дата

Время

Мероприятие

Площадка

9 октября

18:00

19:00

Регистрация

Жеребьевка

Тульская областная филармония имени И.А. Михайловского

9-15 октября

09:00 — 21:00

Занятия конкурсантов в классах

Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского /

Областная Детская Музыкальная Школа имени Г.З.Райхеля

10 октября

9:30-16:00

Акустические репетиции I тура в зале

Тульская областная филармония имени И.А. Михайловского

16:00 — 16:30

Расстановка оркестра

16:30

Репетиция гала-концерта

18:30

Концерт в рамках открытия конкурса

Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова

11 октября

10:00-21:00

I тур (ансамбли)

*прямая трансляция

12 октября

10:00-17:00

Акустические репетиции II тура в зале

10:30

Лекция

художественного руководителя Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л. Г. Зыкиной

Дмитриенко Дмитрий Сергеевич на тему «Русские народные инструменты в современном культурном пространстве»

Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского

(большой зал)

12:00-17:30

Мастер-классы

членов жюри в каждой номинации для участников I тура, не прошедших во II тур, а также для учащихся института искусств

16:30

Репетиция концерта

Тульская областная филармония имени И.А. Михайловского

18:30

Концерт

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

«О России — с любовью!»

Тульская областная филармония имени И.А. Михайловского


13 октября

10:00-22:00

II тур (ансамбли)

*прямая трансляция

Тульская областная филармония имени И.А. Михайловского


14 октября

10:00-17:00

Акустические репетиции III тура в зале

Тульская областная филармония имени И.А. Михайловского



12:00-16:00



Мастер-классы

членов жюри в каждой номинации для участников II тура, не прошедших в III тур, а также для учащихся института искусств

Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского

(большой зал)

17:00

Лекция

Музыканта, журналиста, ведущей лекций о классической музыке, автора colta.ru, Arzamas, «Сноб», Esquire, GQ

Ляли Кандауровой на тему

«Фольклор и великие классики»

15 октября


10:00-15:00


19:00

III тур(ансамбли)

*прямая трансляция


Церемония награждения и Гала-концерт лауреатов и членов жюри конкурса.

Тульская областная филармония имени И.А. Михайловского



НОМИНАЦИЯ «Дирижирование оркестром русских народных инструментов»

г. Москва, Концертный зал РАМ имени Гнесиных

24 – 29 сентября 2021 г.

Дата

Время

Мероприятие

Площадка

24 сентября

16:00


17:00

регистрация (в фойе Концертного зала РАМ им. Гнесиных)

жеребьевка

Музыкальная гостиная

Дома Шуваловых

РАМ им. Гнесиных.

Москва, Поварская 30-36


25 сентября

12:00-19:00

I тур (с оркестром)

*прямая трансляция

Концертный зал РАМ имени Гнесиных

26 сентября

11:00-18:00

I тур (с оркестром)

*прямая трансляция

27 сентября

11:00-17:00

II тур (с оркестром)

*прямая трансляция

28 сентября

11:00-18:00

Мастер класс членов жюри для участников II тура, не прошедших на III тур (в концертном зале РАМ имени Гнесиных с оркестром (с участием В.П.Андропова) и в классах РАМ имени Гнесиных с 2 роялями)

29 сентября

11:00-16:00


III тур (с оркестром)

*прямая трансляция

Концертный зал РАМ имени Гнесиных

17:00



Лекция

художественного руководителя Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л. Г. Зыкиной

Дмитриенко Дмитрий Сергеевич на тему «Русские народные инструменты в современном культурном пространстве»

зал Музыкальной гостиной дома Шуваловых

19:00

Церемония награждения и Гала-концерт лауреатов с участием Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова

Концертный зал РАМ имени Гнесиных