Баян и Аккордеон

Условия

III Всероссийский музыкальный конкурс

номинация «Баян и аккордеон»

УСЛОВИЯ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Учредителями Конкурса являются:

Правительство Российской Федерации

Министерство культуры Российской Федерации

Организатор конкурса: ФГБУК «Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ»

Жюри Конкурса формируется из авторитетных российских музыкантов и педагогов и утверждается решением Оргкомитета III Всероссийского музыкального конкурса.

Конкурс в номинации «Баян и аккордеон» пройдет с 3 по 9 ноября 2021 года в городе Красноярск.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ

В конкурсе могут принять участие учащиеся и студенты специализированных музыкальных учебных заведений, профессиональные музыканты, проживающие, обучающиеся или зарегистрированные в соответствующем федеральном округе и имеющие российское гражданство, в возрасте от 16 до 30 лет (включительно) на момент открытия конкурса 3 ноября 2021 года номинации «Баян и аккордеон».

Лауреаты первых премий предыдущих Всероссийских музыкальных конкурсов не вправе принимать участие в Конкурсе.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить электронную форму заявки, размещенную на официальном адресе конкурса www.muzkonkurs.ru или прислать на электронный адрес Конкурса vmk@rosconcert.ru следующий пакет документов:

  1. заявка на участие в Конкурсе (при подаче через сайт заполнить электронную форму);

  2. копия паспорта с регистрацией или копия временной регистрации;

  3. копия документа об образовании (диплом, студенческий билет, удостоверение аспиранта);

  4. творческая биография (резюме) исполнителя в формате Word (не менее 300 и не более 1500 знаков, согласно образцу биографии);

  5. рекомендация государственного органа, ведающего вопросами искусства, учебного заведения, концертной организации или двух авторитетных деятелей музыкального искусства;

  6. артистические фотографии (2 шт.) в высоком разрешении (согласно образцу);

  7. копии документов о наградах на других конкурсах;

  8. программа по турам, с указанием подробной информации об исполняемых произведениях: композитор, название произведения, тональность, опус, названия частей, время звучания;

  9. ссылка на видеозапись, соответствующую следующим требованиям:

  • исполняемые произведения на видеозаписи должны соответствовать программным требованиям отборочного тура по видео в соответствующей номинации;

  • качество видеозаписи — HD (разрешение не менее 1280×720);

  • ссылка должна быть предоставлена на видеозапись, размещенную на видео хостинге «YouTube» или другом облачном сервисе (Яндекс.Диск, Google Диск, Облако Mail.ru и др.) и иметь открытый доступ или доступ по ссылке;

  • видеозапись должна быть снята с одного места на одну неподвижную камеру (без монтажа) в одном зале, без перерывов в ходе исполнения одного произведения и отображать музыканта в полный рост (вид из зрительного зала). Выключение камеры между произведениями возможно. В описании к видео должна быть указана программа;

  1. квитанция с отметкой банка об оплате вступительного взноса. Вступительный взнос в размере 3000 (три тысячи) рублей.

Вступительный взнос оплачивается до подачи пакета документов банковским переводом по следующим реквизитам:

ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ»

ИНН 7704011869/ КПП 770101001

Получатель: УФК по г. Москве (ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» л/с 20736X72780)

р/сч 03214643000000017300

Банк: ГУ Банка России по ЦФО/УФК ПО Г. МОСКВЕ г. Москва

БИК 004525988 Кор. счет 40102810545370000003

ОКТМО 45375000

Назначение платежа:

КБК 00000000000000000130 Вступительный взнос III ВМК 2021.

Вступительный взнос не включает в себя банковскую комиссию. Претенденты на участие в конкурсе самостоятельно оплачивают банковские услуги по перечислению вступительного взноса. Вступительный взнос не подлежит возврату. Заявки, небрежно заполненные или без полного комплекта вышеуказанных документов, к рассмотрению не принимаются.

Приём заявок осуществляется до 1 августа 2021 года.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

К участию в I туре по каждой номинации («Баян и аккордеон», «Балалайка», «Домра», «Гитара»), допускаются не более 24 участников, подавших полный комплект документов и прошедших видео отбор. Не позднее 15 сентября 2021 года всем участникам, прошедшим на I тур, будет направлено официальное приглашение на Конкурс. Порядок выступлений участников I тура определяется жеребьевкой и сохраняется до конца III тура.

К участию во II туре допускаются не более 12 участников.

К участию в III туре допускаются не более 6 участников в каждой номинации.

В случае отказа кандидата от участия в Конкурсе, документы и вступительный взнос не возвращаются.

После регистрации участников и жеребьевки изменения в конкурсной программе допускаются лишь в исключительных случаях и с согласия жюри.

Жюри имеет право принимать решение о сокращении программы или прекращении исполнения программы конкурсантом. В случае нарушения Условий Конкурса, жюри и Организатор Конкурса имеют право отстранять конкурсантов от участия в конкурсе.

Участникам Конкурса предоставляются репетиционные классы и акустические репетиции в концертном зале, в котором будут проводиться конкурсные прослушивания.

Все произведения исполняются наизусть.

В соответствии с запросом в заявке участника о необходимости предоставления концертмейстера от Организатора Конкурса, конкурсантам предоставляется официальный концертмейстер на одну репетицию продолжительностью 45 минут перед I и II туром. Конкурсанты могут участвовать в конкурсе со своим концертмейстером, все финансовые условия по проезду и проживанию концертмейстера в таком случае конкурсант берет на себя.

ПРЕМИИ

Оргкомитет III Всероссийского музыкального конкурса объявляет следующие премии в каждой номинации:

  • Первая премия в размере 350 000 рублей и звание Лауреата

  • Вторая премия в размере 250 000 рублей и звание Лауреата

  • Третья премия в размере 150 000 рублей и звание Лауреата

  • Три Почётных диплома с поощрительной премией в размере 50 000 рублей и звание Дипломанта

Участники II тура, не прошедшие на III тур, награждаются Почетными грамотами «За участие во II туре III Всероссийского музыкального конкурса» и денежной премией в размере 25 000 рублей.

В каждой номинации объявляется специальная премия «Лучший концертмейстер конкурса» в размере 55 000 рублей.

Все участники, прошедшие видео отбор и выступившие на I туре, награждаются Почетными грамотами «За участие в III Всероссийском музыкальном конкурсе».

Лучший участник II тура от каждого федерального округа по каждой номинации, не прошедший в финал, награждается Почётной грамотой «За успешное выступление во II туре III Всероссийского музыкального конкурса».

Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.

Жюри оставляет за собой право:

  1. Присуждать не все премии.

  2. Делить премии между участниками III тура (кроме Первой премии).

  3. В случае, если какая-либо из премий не будет присуждена, то в пределах оставшихся средств может быть увеличено количество и суммы иных премий.

Премии выплачиваются в рублях.

По согласованию с Оргкомитетом возможно учреждение специальных и дополнительных премий другими государственными, коммерческими, общественными или творческими организациями (как российскими, так и зарубежными). Премии должны быть согласованы с Оргкомитетом не позднее даты начала Конкурса.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Конкурсантам, подавшим полный пакет документов и прошедшим видео отбор на I тур, Организатор Конкурса оплачивает:

  • расходы по проезду по территории РФ от места проживания (обучения, работы) до города проведения Конкурса (в соответствии с номинацией) и обратно (авиабилет экономического класса или железнодорожный билет, кроме категории «СВ»);

  • провоз музыкальных инструментов (баяна или аккордеона);

  • проживание (количество дней определяется с момента прибытия в город проведения конкурса, согласно официальному приглашению, до даты окончания участия в Конкурсе плюс одни сутки).

Конкурсанты, прибывшие для участия в Конкурсе и отказавшиеся от выступления, берут на себя все расходы по проживанию и проезду.

Организатор Конкурса не берёт на себя никаких обязательств относительно лиц, сопровождающих участников Конкурса.

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

Участники конкурса не получают гонорар за выступление как на конкурсе, так и за любое дальнейшее использование записей и трансляций этих выступлений.

Организатор Конкурса оставляет за собой все права на трансляцию прослушиваний и заключительного концерта по радио, телевидению и Интернету, а также обладает эксклюзивным правом на аудио-видеозаписи конкурсных выступлений и их распространение без дополнительного гонорара.

Лауреаты конкурса обязаны безвозмездно выступить на заключительном концерте конкурса.

Анкета, подписанная желающими принять участие в конкурсе, является свидетельством согласия со всеми перечисленными условиями, а также согласием на обработку персональных данных, а именно: ФИО; реквизиты документа, удостоверяющего личность, и иных представленных документов; даты рождения; места рождения; адреса регистрации; адреса фактического места жительства; семейной, любой контактной информация, данных о профессии, месте работы, должности, образовании и другой персональной информации.

Официальный сайт Конкурса: www.muzkonkurs.ru. Вся информация, размещенная на нем, является корректной на момент публикации.

Замена в порядке жеребьёвки допускается только по уважительным причинам с разрешения Организатора Конкурса и на основании письменных заявлений от участников Конкурса. Телефоны для справок: +7 (495) 748-67-77 доб.,125, 120.

Программа

Отборочный тур по видео (не более 20 минут)

  1. Полифоническое произведение (цикл) с фугой, не менее трёх голосов.

  2. Д. Скарлатти. Одна из сонат на выбор

  3. Концертная пьеса виртуозного плана (обработка народной мелодии, эстрадная пьеса и т.п.)

I тур

Программа продолжительностью до 30 минут

  1. Циклическое произведение (соната, сюита, партита и т.д.), состоящее не менее, чем из 2-х частей

  2. Пьеса, написанная до 1970 года (включительно)

  3. Пьеса, написанная после 1970 года

Все произведения I тура должны быть оригинальными.

II тур

Свободная программа от 25 до 30 минут, включающая произведение русской классики ХIХ — первой половины ХХ столетия.

III тур

Т. Сергеева. Концерт для баяна (аккордеона) и камерного оркестра.

Все произведения исполняются наизусть. Повтор произведений не допускается.

Расписание

НОМИНАЦИЯ «Баян и аккордеон»

г. Красноярск. Красноярская краевая филармония

3 ноября — 9 ноября 2021 г.


I и II тур — Малый концертный зал Сибирского государственного института искусств имени Д. Хворостовского (г. Красноярск, ул. Ленина 22), III тур — Малый зал Красноярской краевой филармонии (г. Красноярск, пр. Мира 2Б)

Дата

Время

Мероприятие

Площадка

3 ноября

15:00

16:00

Регистрация

Жеребьевка

Сибирский государственный институт искусств имени
Д. Хворостовского

17:00

Репетиция концерта открытия конкурса

Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии

19:00

Открытие конкурса.

Концерт

Русский академический оркестр Новосибирской государственной филармонии и Красноярский филармонический русский оркестр имени А.Бардина

Солисты:  Абузар ФАЙЗУЛЛИН и заслуженный артист России Александр КАПИТАН

3-9 ноября

09:00 — 21:00

Репетиции и занятия конкурсантов в классах

Сибирский государственный институт искусств имени
Д. Хворостовского

4 ноября

10:00-20:00

Акустические репетиции I тура в зале

Малый зал Сибирского государственного института искусств имени Д. Хворостовского

5 ноября

10:00-21:00

I тур* трансляция (соло)

6 ноября


10:00-20:00

Акустические репетиции II тура в зале



12:00-18:00



Мастер-классы

членов жюри в каждой номинации для участников I тура, не прошедших во II тур, а также для учащихся музыкальных учебных заведений г. Красноярск.

Концертный зал Детской музыкальной школы № 1

(ул. Сурикова,19)

14:00-16.00

Лекция

художественный руководитель Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л. Г. Зыкиной

Дмитриенко Дмитрий Сергеевич «Русские музыкальные академические инструменты в современном культурном пространстве»

Камерный зал Красноярской краевой филармонии

17:00

Репетиция концерта

Малый зал Красноярской краевой филармонии

19:00

Концерт

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

«О России — с любовью!»

Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии

7 ноября

10:00-22:00

II тур* трансляция (соло)

Малый зал Сибирского государственного института искусств имени Д. Хворостовского

8 ноября

10:00-18:00

Репетиции с оркестром к III туру

Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии

12:00-18:00

Мастер-классы

членов жюри в каждой номинации для участников II тура, не прошедших в III тур, а также для учащихся института искусств

Малый зал Сибирского государственного института искусств имени Д. Хворостовского

18:00

Лекция

Музыканта, журналиста, ведущей лекций о классической музыке, автора colta.ru, Arzamas, «Сноб», Esquire, GQ

Ляли Кандауровой на тему

«20 век: от „варварской“ музыки к новой обрядности»

Малый зал Сибирского государственного института искусств имени Д. Хворостовского

9 ноября


10:00-14:00



III тур*трансляция (с оркестром)


Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии


с 15:00

Репетиция концерта

Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии

19:00

Церемония награждения.

Гала-концерт лауреатов и членов жюри

Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии


Участники

  • Базанов Дмитрий

  • Белов Артем

  • Васильев Павел

  • Виноградов Иван

  • Волчков Евгений

  • Донской Александр

  • Кабдушев Тимур

  • Канеев Руслан

  • Козылов Антон

  • Копырюлин Михаил

  • Лобанов Валентин

  • Моисеенко Василий

  • Отавин Сергей

  • Сафронов Александр

  • Семенов Анатолий

  • Симонов Сергей

  • Ситкин Илья

  • Стаднюк Данил

  • Степаненко Андрей

  • ВОХМЯКОВ АЛЕКСАНДР

  • Адршин Артур

  • Ермолаев Егор

  • Поздеев Николай

  • Саядян Артур

  • Ступников Владимир

  • Герасимов Станислав

  • Добрицова Анастасия

  • Онипко Анастасия

  • Долматов Алексей

  • Карманов Владимир

  • Кнац Эдуард

  • Кононов Юрий

  • Никитин Алексей

  • Павин Сергей

  • Сонников Евгений

  • Ещёва Александра

  • Игнатова Анна

  • Петрова Евгения

  • Прокопенко Татьяна

  • Серова Татьяна

  • Белошниченко Павел

  • Заика Елена

  • Севостьянова Ольга

  • Давтян Артём

  • Ивченко Анастасия

  • Мельникова Анастасия

  • Плотникова Ирина

  • КАЗАНЦЕВ АЛЕКСАНДР

  • КИСЕЛЕВ ПАВЕЛ

  • СТРЕЛЯЕВ ИЛЬЯ

  • ГАТИЯТУЛЛИН АРТУР

  • ДЖУМАЕВ РУСТАМ

  • Рогачев Евгений

  • Тарасов Амвросий

  • Антонов Сергей

  • Казакевич Ян

  • Панкарин Борис

  • Жердев Дмитрий

  • Вахрамеев Данил

  • Михаил Кашеутов

  • Жирных Мария

  • Козицкая Елизавета

  • Нормайкин Никита

  • Грянкин Владислав

  • Сартаков Алексей

    • ГИЛЯЗЕТДИНОВ АНДРЕЙ

    • КАЗАРЯН АРТУР

    • НАСИРОВА НАТАЛЬЯ

    • ПИЛЬНИКОВА АЛЕКСАНДРА

    • Пахоменкова Анастасия

    • Рогачев Евгений

    • Семенов Анатолий

    • Вахрамеев Данил

    • Поскотинова Мария

    • Романов Роман

    • Серова Татьяна

    • Адршин Артур

    • Ступников Владимир

    • Герасимов Станислав

    • Слинько Евгений

    • Линьков Максим

    • Сонников Евгений

    • Бойко Михаил

    • Веланский Алексей

    • Казакевич Ян

    • Онипко Анастасия

    • Савин Данил

    • Ракин Михаил

    • Давтян Артём

    • Прокопьев Николай

    • Салембаева Юлия

    • Сартаков Алексей

    • Стефанюк Богдан

    • Захаров Вячеслав

    • Монгуш Кежиктиг

    • Николаева Анна

    • Романов Гаврил

    • Валеева Лия

    • Данилова Наталья

    • Козлова Любовь

    • Лаврентьев Серафим

    • Мухаметдинов Камиль

    • Пономарев Сергей

    • Беспалов Лев

    • Волков Серафим

    • Георгиев Ярослав

    • Говоров Алексей

    • Гончар Максим

    • Дубровина Валентина

    • Ефимовский Андрей

    • Измайлов Илья

    • Казанкина Кристина

    • Корзухин Никита

    • Костюк Анна Лучия

    • Лхасаранов Буянто

    • Михайлов Василий

    • Орлов Владимир

    • Очаев Дамир

    • Сендецкий Иван

    • Степанова Дарья

    • Степанчев Мстислав

    • Воронцов Анатолий

    • Мамакова Наталия

    • Солонин-Олийчук Фёдор

    • Калашникова Ольга

    • Кириченко Ксения

    • Латкина Елизавета

    • Аверьянова Анастасия

    • Амосов Фёдор

    • Безносиков Арсений

    • Ежов Давид

    • Ефимов Роман

    • Зайцева Мария

    • Зимин Даниил

    • Колодяжный Тимур

    • Кошкина Анна

    • Кудрявцева Мария

    • Мельникова Маргарита

    • Михайлова Мария

    • Моргунова Евгения

    • Перлова Александра

    • Пластинкин Андрей

    • Попов Данила

    • Прохорова Анна

    • Пшеничников Иван

    • Ружавинский Никита

    • Рысалиев Айдер

    • Сканави Иван

    • Степанов Василий

    • Булах Игорь

    • Высочин Сергей

    • Зийнел Заитов

    • Михайленко Пётр

    • Смирнов Владислав

    • Ефимова Ефросинья

    • Кропачева Юлия

    • Кульман Елизавета

    • Струкова Елена

    • Вайссбеккер Александра

    • Галиева Наиля

    • Гилязутдинов Тимур

    • Ильин Андрей

    • Марцинков Иван

    • Морозова Ирина

    • Нургаянов Азат

    • Огольцова Ангелина

    • Саргсян Галуст

    • Бесчастных Марина

    • Газзаев Феликс

    • Глазунова Елизавета

    • Друх Элина

    • Комарова Марина

    • Красовская Полина

    • Перелевская Лилия

    • Тадтаев Григорий

    • Баева-Кузнецова Мария

    • Боброва Юлия

    • Карчагин Ростислав

    • Купцова Анна

    • Мальцева Наталия

    • Некрасова Софья

    • Свешникова Вероника

    • Алыпова Элина

    • Альфер Сергей

    • Васильченко Михаил

    • Зиганшина Александра

    • Калупин Михаил

    • Кострикин Александр

    • Мерзлова Таисья

    • Слипакова Евгения

    • Абрамова Валерия

    • Акинфин Геннадий

    • Ардуханян Давид

    • Безносиков Федор

    • Безотосная Светлана

    • Бултадаки Иоанна

    • Вецько Екатерина

    • Гвоздарёва Ангелина

    • Голомовзюк Ольга

    • Горбенко Семен

    • Григорьева Агафия

    • Девуцкая Софья

    • Железный Леонид

    • Ислямов Равиль

    • Кобзарева Наина

    • Коган Даниил

    • Косолапов Дмитрий

    • Коссович Ольга

    • Кулишкина Дарья

    • Куроедова Алина

    • Лундина Мария

    • Лундстрем Пётр

    • Мамяшева Анастасия

    • Михайлова Анна

    • Нестеренко Зиновия

    • Овсянникова Яна

    • Олейник Валерия

    • Пашкевич Андрей

    • Пащенко Снежана

    • Пилоян Арутюн

    • Савкина Анна

    • Секретев Артемий

    • Сенатулова Полина

    • Сухова Кристина

    • Асеев Евгений

    • Ахтемова Эльмира

    • Вохрамеева Зоя

    • Гасанов Деннис

    • Гвагвалиа Елизавета

    • Костромина Елена

    • Масленникова Анастасия

    • Михайленко Анфиса

    • Никитин Нестор

    • Евстифеев Андрей

    • Караченцева Юлия

    • Корякина Екатерина

    • Лагодырь Валерия

    • Магеррамова Ирина

    • Морук Диана

    • Никифорова Саргылана

    • Степанов Александр

    • Абдурахманов Тимур

    • Авзалова Эльвира

    • Алакина Ольга

    • Галимова Алсу

    • Давлетшин Ильнар

    • Ежова Татьяна

    • Зубаренков Александр

    • Исламова Эльза

    • Куприянова Анна

    • Логинов Кирилл

    • Муратова Екатерина

    • Ситдикова Сюмбель

    • Строганова Валентина

    • Сучков Константин

    • Викулина Анна

    • Горло Елена

    • Князева Анна

    • Кулагин Алексей

    • Лавринов Илья

    • Лерман Анастасия

    • Липаева Анастасия

    • Менчук Елизавета

    • Пипко Анастасия

    • Савченко Артём

    • Анциферов Павел

    • Аптикеева Юлия

    • Баркова Дарья

    • Бедарёв Данил

    • Белая Марина

    • Власенков Роман

    • Галицкая Анна

    • Денисова Диана

    • Дмитриева Эвелина

    • Зеленко Никита

    • Казанцева Алена

    • Калинина Кристина

    • Карнакова Мария

    • Клинцова Анастасия

    • Козлова Инна

    • Колотова Анастасия

    • Лелюх Полина

    • Литвинцев Николай

    • Маслюкова Виктория

    • Мезенцева Анастасия

    • Меркульев Андрей

    • Окороков Никита

    • Петкевич Галина

    • Попова Татьяна

    • Салопахина Анастасия

    • Синица Елена

    • Соколова-Халецкая Дарья

    • Сухачева Регина

    • Альтфрейтер Евгения

    • Андреева Валерия

    • Анчугова Мария

    • Белозор Диана

    • Берёзкин Роман

    • Бирюзова Елена

    • Бовыкин Евгений

    • Бовыкина Ксения

    • Долгополов Роман

    • Земской Игорь

    • Калмыкова Эльвина

    • Кирсанова Александра

    • Комиссарова Марина

    • Костенко Ирина

    • Мотолыгина Мария

    • Одайкина Екатерина

    • Озеров Иван

    • Петров Платон

    • Порошина Юлия

    • Потапенкова Алёна

    • Семенищева Ольга

    • Сергеев Антон

    • Алиев Александр

    • Асвойнова Марианна

    • Безгодкова Елена

    • Борисов Никита

    • Боталова Людмила

    • Вайслейб Елизавета

    • Данильченко Евгения

    • Дудин Андрей

    • Комаровская Варвара

    • Конюшков Алексей

    • Кудряшова Анна

    • Маркосян Мариам

    • Меньшиков Михаил

    • Меньшикова Наталья

    • Павленко Тимофей

    • Селявинская Мария

    • Семагин Павел

    • Солдатенкова Анастасия

    • Ступина Ольга

    • Велиханова Карина

    • Давыдова Мария

    • Демченко Анастасия

    • Джавшанашвили Наталья

    • Закарьян Кнарик

    • Маммадаева Эльвира

    • Николова Мария

    • Сидорова Юлия

    • Сорокин Николай

    • Дёмина Маргарита

    • Едукин Николай

    • Ким Барнабас

    • Кулиговский Иван

    • Васильева Дарья

    • Долинский Василий

    • Емелин Арсений

    • Иванченко Герман

    • Камальтдинов Тагир

    • Киткин Герман

    • Кондауров Александр

    • Кононец Елена

    • Кротов Елисей

    • Левицкий Владимир

    • Лушин Евгений

    • Малюта Даниил

    • Павловский Егор

    • Зинин Александр

    • Кашпурин Александр

    • Ковалев Александр

    • Марченко Елизаветы

    • Муровщик Никита

    • Насыбуллина Аэлита

    • Папоян Илья

    • Решетник Андрей

    • Селиванов Тихон

    • Бадажков Степан

    • Богданова Софья

    • Вагнер Всеволод

    • Калатай Иван

    • Парфёнов Марк

    • Попова Марина

    • Прялкина Ксения

    • Раманкулов Осмон

    • Есаулков Арсений

    • Лихнер Эмиль

    • Мерзлов Арсений

    • Отякшин Денис

    • Попов Валентин

    • Семерикова Анна

    • Абагян Регина

    • Аймонче Жерард

    • Анохин Андрей

    • Бахтин Илья

    • Борисова Елизавета

    • Буерина Дария

    • Васильев Даниил

    • Васильева Диана

    • Гарбузова Елизавета

    • Герасимова Надежда

    • Герштейн Анна

    • Гильмханова Дарина

    • Дзусова Фатима

    • Доля Тимофей

    • Евграфов Евгений

    • Емельянов Константин

    • Ефремова Ева Лонгина

    • Заболотний Василий

    • Замула Павел

    • Зудинов Данила

    • Иргашева Елизавета

    • Карплюк Дарья

    • Кинасов Максим

    • Кирпиченок Татьяна

    • Ключникова Софья

    • Клявина Алёна

    • Козин Рубен

    • Корчагин Cтанислав

    • Кузин Владимир

    • Малышева Елизавета

    • Мартынов Роман

    • Нехорошев Дмитрий

    • Паутов Владислав

    • Рамлав Илья

    • Сальников Василий

    • Самохин Вадим

    • Скоморохов Владимир

    • Стекольщикова Алиса

    • Страхов Александр

    • Сушков Владимир

    • Аракельян Давид

    • Вдовиченко Тимофей

    • Гусейнова Гулбарият

    • Епихина Виктория

    • Заикин Матвей

    • Зеленова Марина

    • Копенкин Иван

    • Кривсунова Ксения

    • Кудина Дарья

    • Логвинович Инна

    • Маркарян Артем

    • Павленко Михаил

    • Пыхтин Денис

    • Редько Алексей