Трансляция 3 тура III Всероссийского музыкального конкурса в номинации «Баян и аккордеон» и гала-концерта лауреатов конкурса



Трансляция 3 тура III Всероссийского музыкального конкурса в номинации «Баян и аккордеон» и гала-концерта лауреатов конкурса

«География смотра охватывает многие регионы нашей страны. В этом его особая значимость для отечественной культуры, поскольку программа конкурсных мероприятий способствует созданию условий для всесторонней поддержки талантливых музыкантов. Молодые артисты из разных городов получат уникальную возможность продемонстрировать свое мастерство по всему спектру как академического, так и профессионального народного музыкально-исполнительского искусства», – Министр культуры РФ Ольга Любимова.

9 ноября в Малом концертном зале Красноярской краевой филармонии (г. Красноярск) состоится 3 тур (с оркестром) III Всероссийского музыкального конкурса в номинации «Баян и аккордеон».

Прямая трансляция в 10.00 (время местное) на Культура.РФ по ссылке:

https://www.culture.ru/live/broadcast/20765/iii-vserossiiskii-muzykalnyi-konkurs-nominaciya-bayan-i-akkordeon-iii-tur

Список участников, прошедших в третий тур:

Малхасьян Артем, г. Санкт-Петербург

Алеветдинов Роберт, г. Москва

Кочкин Руслан, г. Москва

Панкратов Алексей, г. Москва 

Павин Сергей, г. Красноярск 

Масюк Павел, г. Ростов-на-Дону

Прямая трансляция гала-концерта лауреатов и дипломантов конкурса состоится в 19:00 (время местное) на Культура.РФ по ссылке:

https://www.culture.ru/live/broadcast/20786/iii-vserossiiskii-muzykalnyi-konkurs-gala-koncert-nominaciya-bayan-i-akkordeon

В концерте прозвучат произведения русской классики XIX – первой половины XX столетия, а также произведения Д. Скарлатти, Т. Сергеева и других.

Конкурс учрежден Распоряжением Правительства РФ и Министерством культуры РФ. Организацию и проведение конкурса осуществляет ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ».